Сколько капель зиртека пить взрослому

Зиртек - это новейший антигистаминный препарат обширного спектра действия. Является одним из названий активного вещества цетиризина.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Зиртек 10мг/мл 10мл капли для приема внутрь

Таблетки, покрытые оболочкой — 1 табл. Быстро всасывается при приеме внутрь. Cmax в сыворотке достигается через 1 ч после приема внутрь. Пища не влияет на полноту всасывания, но удлиняет процесс всасывания на 1 ч. В небольших количествах метаболизируется в печени путем O-дезалкирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома P Не кумулирует. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице.

Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта.

На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. Для взрослых и детей от 6 мес. Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или к гидроксизину. Не применяется во время беременности, периода лактации.

Сонливость, головная боль, сухость во рту, редко - головная боль, головокружение, мигрень, диарея, аллергические реакции: ангионевротический отек, зуд, сыпь, крапивница.

Не отмечено фармакокинетического взаимодействия и клинического эффекта при совместном назначении с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом. При совместном назначении с макролидами и кетоконазолом не отмечено изменений на ЭКГ. Тем не менее лучше воздержаться от употребления алкоголя во время лечения цетиризином. Дети от 6 до 12 мес. Взрослым - 10 мг 1 раз в день, детям - по 5 мг 2 раза в день или 10 мг однократно.

Иногда начальная доза 5 мг может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта. Симптомы при приеме препарата однократно в дозе свыше 50 мг : сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочи, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия. Лечение: прекратить прием препарата, очистить желудок, принять активированный уголь, немедленно обратиться к врачу.

Изначально вы можете искать по всей базе лекарств, без привязки к наличию и ценам конкретной аптеки. Выбрав конкретную аптеку, вы сможете искать товары по её ассортименту и наличию, а также видеть точные цены и информацию о специальных ценах по программе "АСНА-Экономия".

Ваш регион Москва и Московская область Да, спасибо Нет, другой. Италия Действующее вещество: Цетиризин Показать цены:. У вас пока нет любимых аптек…. Добавьте аптеки в любимые, и вы сможете видеть цены на товары именно в этих аптеках. Есть в аптеках. Зиртек 10мг 7 шт. Зиртек 10мг 20 шт. Тавегил противоаллергическое средство, таблетки, 1мг, 20 шт Тавегил противоаллергическое средство, таблетки, 1мг, 20 шт Тавегил противоаллергическое средство, таблетки, 1мг, 20 шт Цена от руб.

Эриус 60мл сироп Эриус 60мл сироп Эриус 60мл сироп Цена от руб. Курантил n 25мг шт. Италия Действующее вещество: Цетиризин. Капли для приема внутрь: прозрачная бесцветная жидкость с запахом уксусной кислоты.

Фармакокинетика Быстро всасывается при приеме внутрь. Фармакокинетические параметры цетиризина имеют линейную зависимость от дозы. Практически не удаляется при гемодиализе.

Проникает в грудное молоко. Фармакодинамика Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут. Показания к применению Для взрослых и детей от 6 мес. Противопоказания к применению Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или к гидроксизину. Препарат не предназначен для детей до 6 мес. Применение при беременности и детям Не применяется во время беременности, периода лактации.

Побочные действия Сонливость, головная боль, сухость во рту, редко - головная боль, головокружение, мигрень, диарея, аллергические реакции: ангионевротический отек, зуд, сыпь, крапивница. Лекарственное взаимодействие Не отмечено фармакокинетического взаимодействия и клинического эффекта при совместном назначении с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом. Дозировка Дети от 6 до 12 мес.

Дети от 1 года до 2 лет: 2,5 мг 5 капель до 2 раз в день. Дети от 2 до 6 лет: 2,5 мг 5 капель 2 раза в день или 5 мг 10 капель 1 раз в день. Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза - 10 мг 1 таблетка или 20 капель. Передозировка Симптомы при приеме препарата однократно в дозе свыше 50 мг : сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочи, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия.

Обратный звонок Оставьте свой номер телефона, наш оператор позвонит вам сам! В целях получения услуг, я согласен на обработку моих персональных данных. На сайте asna. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы уверены, что хотите выйти? Выбор аптеки. Выбор города. Выберите населенный пункт.

Зиртек : инструкция по применению

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 37,00 мг, лактозы моногидрат 66,40 мг, кремния диоксид коллоидный 0,60 мг, магния стеарат 1,25 мг, опадрай Y 3,45 мг гипромеллоза Е 2, мг, титана диоксид Е 1, мг, макрогол 0, мг. Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действия. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при Холодовой крапивнице.

Зиртек: дозировка препарата для детей и взрослых

Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действия. Цетиризин влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, а также уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также охлаждение при холодовой крапивнице. Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Цетиризин не оказывает антихолинергическое и антисеротониновое действие.

Полезное о здоровье

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, продолговатые, с двояковыпуклыми поверхностями, с односторонней риской и гравировкой "Y" по обеим сторонам от риски. Вспомогательные вещества : глицерол, пропиленгликоль, натрия сахаринат, метилпарабензол, пропилпарабензол, натрия ацетат, ледяная уксусная кислота, вода очищенная. Противоаллергический препарат. Блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при "холодовой" крапивнице. Снижает гистамин-индуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

Зиртек - селективный антагонист периферических гистаминовых H 1 -рецепторов, метаболит гидроксизина.

Зиртек - инструкция по применению

Вспомогательные вещества : глицерол ,00 мг, пропиленгликоль ,00 мг, сахаринат натрия 10,00 мг, метилпарабензол 1,35 мг, пропилпарабензол 0,15 мг, ацетат натрия 10,00 мг, ледяная уксусная кислота 0,53 мг, вода очищенная до 1,00 мл. В дополнение к антигистаминному эффекту цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций: в дозе 10 мг один или два раза в день ингибирует позднюю фазу агрегации эозинофилов в коже и конъюнктиве пациентов, подверженных атопии. Исследования на здоровых добровольцах показали, что цетиризин в дозах 5 или 10 мг значительно ингибирует реакцию в виде сыпи и покраснения на введение в кожу гистамина в высокой концентрации, однако корреляция с эффективностью не установлена. Результаты данного исследования подтверждают безопасность применения цетиризина у пациентов, страдающих аллергией и бронхиальной астмой легкого и средне-тяжелого течения. В плацебо-контролируемом исследовании показано, что прием цетиризина в дозе 60 мг в сутки в течение 7 дней не вызывал клинически значимого удлинения интервала QT. Прием цетиризина в рекомендуемой дозе показал улучшение качества жизни пациентов с круглогодичным и сезонным аллергическими ринитами.

Следует учитывать, что Зиртек не излечивает собственно аллергию, а только предупреждает ее острые проявления, смягчает и облегчает протекание заболевания.

Химическое название: 2- 2- 4- п-хлоро-альфа-фенилбензил пиперазин-ил этокси -уксусная кислота в виде дигидрохлорида. Таблетки : активное вещество - цетиризина дигидрохлорид 10 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактоза, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, гипромеллоза, титана диоксид, макрогол полиэтиленгликоль Вспомогательные вещества : глицерол, пропиленгликоль, сахаринат натрия, метилпарабензол, пропилпарабензол, ацетат натрия, ледяная уксусная кислота, вода очищенная. Белые продолговатые таблетки, покрытые оболочкой. Капли для приема внутрь : Прозрачная бесцветная жидкость с запахом уксусной кислоты.

Комментариев: 2

  1. narcisse_noir:

    А и обязательно ЕЖЕДНЕВНО, уже более 2-х лет, утрами, чуть более 1час. делаю ГИМНАСТИКУ по системе тибетских лам, плюс около 10 упр. на собственный вкус. ЕЖЕДНЕВНО !!! Результат, пож-та, строка ОТСЮДА : “улучшенная сексуальная функция, изменения в экспрессии генов, более чистая кожа, приподнятое настроение, качественный сон”, – в мои то СЕМЬДЕСЯТ СЕМЬ постоянная радость жизни, и НЕ от того что набит бумажник презренным металлом, а лишь играет дух, сияет разум, трепещет душа восторгом ! С ув.

  2. violette06-72:

    -Богдан, о! ну я же говорила! Голоса слышите, бог с вами говорит. бегите к доктору! это может плохо кончиться.